Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Paul von Franken?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul von Franken in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
286
Paul von Franken
1818 Bad Godesberg - 1884 Düsseldorf ORIENTALISCHE MEERESKÜSTE IM ABENDLICHT Extrem querformatige Küstenlandschaft mit links einem Hügel ansteigenden orientalischen Gebäuden mit Minarettenkuppeln und einem Brunnenhaus, auf dem Platz davor mehrere Personen und ein Kamelreiter vor einem Zelt, das innerhalb der Ufermauer steht. Auf der Meeresoberfläche mehrere Segelschiffe, am Ufer einige Kähne, Sonnenuntergang am Horizont.
Öl/Holz. 21 x 74 cm. Mit zwei Tapetierleisten. Rechts unten signiert. (4907814)
Katalogpreis € 5.800 - 7.000
Katalogpreis€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul von Franken angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul von Franken kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul von Franken verkaufen?