Ihre Suche nach Paul de Vos in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Paul de Vos?
1010
Paul de Vos,
um 1591 Hulst – 1678 Antwerpen, Kreis des
HUND EINE KATZE REISSENDÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
94 x 133 cm.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Vor einem Mauerversatzstück eine in einem Messingbehältnis befindliche Glutstelle, über der ein Stück Fisch in einer weiten Zinnschale gart, daneben ein gemodelter Westerwalder Steinzeugkrug mit Zinndeckel. Die Unterbrechung der Garung ist einem Überfall geschuldet, der von einem Jagdhund ausgeht, der im Begriff ist, sich an einer rücklings auf dem Boden liegenden Katze zu schaffen zu machen. (1361842) (13)
Sie wollen ein Werk von Paul de Vos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul de Vos verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023