Ihre Suche nach Paul Wagner in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Paul Wagner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Wagner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
383
Paul Wagner,
geb. 1864
ANGELVERGNÜGEN Öl auf Leinwand.
60 x 45 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München-Kochel“.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Ein junger Angler in bayerischer Tracht auf einem Steg sitzend, in der linken Hand die Angel haltend. Im Hintergrund Gebirgssee. (980435) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Wagner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Wagner verkaufen?