Friday, 4 April 2008

Auction Fine Art Auction

Paul Vogler, 1852 - 1904
Detailabbildung: Paul Vogler, 1852 - 1904

183
Paul Vogler,
1852 - 1904

PARISER BOULEVARD-CAFÉ-SZENE

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,885 - 4,995
£ 2,940 - 3,780
元 27,335 - 35,145
₽ 247,415 - 318,105

Öl auf Holz.
27 x 22 cm.
Links unten signiert.

Vor einem Straßencafé mit mehreren Tischen und eleganter Gesellschaft zwei Damen, denen ein kleines Mädchen Blumen zum Kauf anbietet, dahinter Litfaßsäule. In der rechten Bildecke Caféhausstühle mit Zeitungen und Bierkrug. Links im Hintergrund eine pferdegezogene Straßenbahn. (691266)

further catalogues Fine Art Auction | Furniture | Paintings | Russian Art