Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung: Paul Signac, 1863 Paris - 1935 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Paul Signac?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Signac in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Paul Signac, 1863 Paris - 1935 ebenda

790
Paul Signac,
1863 Paris - 1935 ebenda

LA ROCHELLE, 1926Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 18,8 x 28,2 cm.
Rechts unten signiert "P. Signac", links bezeichnet "La Rochelle" und datiert "1926".
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,720 - 10,900
£ 7,200 - 9,000
元 63,280 - 79,100
₽ 759,600 - 949,500

Ansicht von La Rochelle mit Segelschiff. Für den Schifffahrt-begeisterten Signac war La Rochelle, gegenüber der Île de Ré, als wichtiges Schifffahrts- und Handelszentrum ein beliebtes Motiv. (851711)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Signac angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paul Signac kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paul Signac verkaufen?