Ihre Suche nach Paul Riess in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Paul Riess?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Riess in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
287
Paul Riess 1857 Fichtwerda/Landsberg an der Warthe - 1933 Dessau
Werke seiner Hand in Dessauer Museen sowie Museum für Kunst und Kunstgewerbe Weimar und im König-Albert-Museum Zwickau etc. LANDSCHAFT MIT BLICK VON EINEM HOCHPLATEAU Mit Felsblöcken und jungen Bäumen überhalb eines Meereshorizonts, im späten Nachmittagslicht. Pastose, spätimpressionistische bis leichtpointilistische Malweise. Links unten sign. Öl/Lwd. 65 x 96 cm. (381931)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Riess angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Riess kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Riess verkaufen?