Ihre Suche nach Paul Petit in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Paul Petit?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Petit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
467
Paul Petit,
1885 - 1960, Neoimpressionistischer
französischer Maler
LES MEULES (DIE STROHBALLEN)
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Rahmen Künstler- und Titelbezeichnung sowie Datierung „1948“.
Blick in hügelige, impressionistisch wiedergegebene Landschaft mit Bäumen und einem Blumenbeet im Vordergrund, im Zentrum strohgedeckte Heuballen. (710931)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Petit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Petit kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Petit verkaufen?