Ihre Suche nach Paul Lelong in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Paul Lelong?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Lelong in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
694
Paul Lelong,
1799 Paris – 1846 Marne
GemäldepaarSTILLLEBEN MIT BLUMENVASE UND KARTEN
sowie STILLLEBEN MIT DOMINOSPIEL UND SPHÄRE Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 14,5 x 20 cm.
Rechts unten zart signiert „Lelong“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 6.500
Katalogpreis€ 5.000 - 6.500
$ 5,400 - 7,020
£ 4,500 - 5,850
元 39,100 - 50,830
₽ 497,450 - 646,685
Kleine Fehlstellen in der Maloberfläche. (10015810) (12)
Paul Lelong,
1799 Paris - 1846 Marne
Pair of paintings
STILL LIFE WITH FLOWER VASE AND CARDS
and
STILL LIFE WITH DOMINOES AND SPHERE.
Gouache on paper.
Sight size: 14.5 x 20 cm.
Delicately signed “Lelong” lower right.
Framed under glass.
Minor blemishes in paint layer.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Lelong angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Lelong kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Lelong verkaufen?