Ihre Suche nach Paul Götz-Räcknitz in der Auktion
Kleinobjekte aus Adelsbesitz, Asiatika und Varia
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Paul Götz-Räcknitz?
1146
Paul Goetz-Räcknitz,
1873 Räcknitz/ Dresden - 1952 München
AM CHIEMSEE Aquarell/ Gouache auf Karton.
31 x 41 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 80 - 100
Katalogpreis€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Uferlandschaft im Spätnachmittaglicht und Blick auf die östliche Voralpenkette, im Hintergrund ein Segelschiff. (7703910)
Sie wollen ein Werk von Paul Götz-Räcknitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Götz-Räcknitz verkaufen?