Ihre Suche nach Paul Emile Chabas in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Paul Emile Chabas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Emile Chabas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
583
Paul Emile Chabas,
1869 - 1937
DAMENPORTRAIT MIT ORCHIDEENBLÜTEN
Katalogpreis € 2.500 - 4.000
Katalogpreis€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Öl auf Leinwand.
58 x 74,5 cm.
Rechts oben signiert.
Halbbildnis einer jungen Frau mit hochgesteckten Haaren und weißer Bluse vor einer Vase mit lila Orchideen. Im Hintergrund geöffnete Salontüre.
(690317)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Emile Chabas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Emile Chabas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Emile Chabas verkaufen?