Ihre Suche nach Paul Émile Boutigny in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Paul Émile Boutigny?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Émile Boutigny in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
499
Paul Emile Boutigny,
1854 - 1929
SZENE AUS DEM DEUTSCH-FRANZÖSISCHEN KRIEG Öl auf Leinwand.
49 x 60 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ein deutscher Kürassier mit Brustpanzer und Pickelhaube in Begleitung eines französischen Offiziers auf dem Weg in die Gefangenschaft. Im Hintergrund eine Soldatenkolonne gefolgt von einem Planwagen. Die Szenerie in verschneiter Landschaft, am Wegrand ein gefallener Soldat neben einer Wegtafel. (8603858)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Émile Boutigny angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Émile Boutigny kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Émile Boutigny verkaufen?