Auktion März-Auktion Teil I.
151
Pastellmaler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT BLAUER SCHLEIFE UND KOPFHAUBE Ausgeschnittenes Kleid mit Rüschen, das Haar gepludert mit seitlichen Locken und mit großer blauer Schleife im Kopfputz. Pastell/Pastellkarton. 56 x 43 cm. Verglast und gerahmt. Der Karton mit Leinen hinterfangen. Ende 18 Jhdt. (530704)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.