Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2571
Pariser Maler des 20. Jhdts
ZWEI MÄDCHENAKTE Ein blondes Mädchen auf einem Lager liegend, dahinter ein weiteres Mädchen mit dunklem Haar vor einem Gladiolenstrauß kniend. Öl/Lwd. 88,5 x 74 cm. Links oben schwer entzifferbar, aber deutlich sign. “THKUNDL?“, ortsbez. “Paris“ und dat. 1942. Verso auf dem Keilrahmen drei alte Galerieaufkleber. (5617215)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668