Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Paravent
Detailabbildung: Paravent
Detailabbildung: Paravent
Detailabbildung: Paravent
Paravent

Lot 20 / Paravent

Detail images: Paravent Detail images: Paravent Detail images: Paravent

20
Paravent

Höhe: 184 cm.
Gesamtbreite: ca. 220 cm.
Belgien, 16. Jahrhundert und später.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Moderner Holzaufbau, durch Textilien verkleidet. Rückwärtig rote Textilbespannung sowie frontseitig Tapisseriebesatz des 16. Jahrhunderts mit Darstellung von Maskarons sowie Grotesken und floral-fruktalem Dekor. Rest., besch. (1170683) (2) (13)