Ihre Suche nach Paolo Sala in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Paolo Sala?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paolo Sala in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
413
Paolo Sala,
1859 - 1924
LONDONER STRASSENSZENE
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Aquarell/ Gouache auf Karton.
43 x 33 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „London“ und datiert „1885“.
Verglast und gerahmt.
Breiter Boulevard mit zahlreichen Droschken, gesäumt von hohen Geschäftshäusern mit reicher Figurenstaffage. Im Hintergrund Kirchenfassade mit getrepptem Turm und Frontgiebel. (721533)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paolo Sala angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paolo Sala kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paolo Sala verkaufen?