Auktion Juwelen
1184
Panzer-Diamantcollier
Halsweite: ca. 39 cm.
Gewicht: ca. 76,8 g.
GG und WG 750.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Klassisches massives Collier aus Panzerkette besetzt mit Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,5 ct, und aus einem runden eingefügten Mittelstück zentral besetzt mit einem Altschliffdiamant, ca. 0,6 ct, umrahmt von Brillanten (zwei davon besch.) zus. ca. 1,5 ct. Steckverschluss mit Sicherheitsachter. (10711735) (16)
Diamond curb chain necklace
Necklace length: ca. 39 cm.
Weight: ca. 76.8 g.
Yellow gold and 18-ct white gold.
Classic solid curb chain necklace set with octagon-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, and a round inset central part with old-cut diamonds, ca. 0.6 ct, with a surround of brilliant-cut diamonds, two thereof blemished totalling ca. 1.5 ct. Box closure with figure-of-eight safety clasp.