Auktion Juwelen

Pantherring von Cartier
Detailabbildung: Pantherring von Cartier

971
Pantherring von Cartier

Ringweite: 60.
Breite: ca. 1,3 cm.
Gewicht: ca. 15,3 g.
GG 750.
Signiert „Cartier“ und nummeriert „695366“.

Katalogpreis € 6.600 - 8.500 Katalogpreis€ 6.600 - 8.500  $ 7,260 - 9,350
£ 5,940 - 7,650
元 47,322 - 60,945
₽ 549,780 - 708,050

Edler, breiter Ring mit zwei brillantbesetzten Panthern, zus. ca. 1,3 ct. In Originaletui und Box. (10611717) (16)

Panther ring by Cartier
Ring size: 60.
Width: ca. 1.3 cm.
Weight: ca. 15.3 g.
18-ct yellow gold.
Signed “Cartier” and numbered “695366”.

Fine, broad ring with two panthers set with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.3 ct. In original case and box.