Auktion Hampel Living
1759
Pachturkunde aus dem Jahre 1491
Sichtmaß: 21,5 x 30 cm.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Pergament mit Siegel des Ritters Wolfhard Fuchs von Fuchsberg, Amtmann in Taufers, bez. eines „Steinhaus“ genannten Gebäudes. Hinter Glas gerahmt, verso auf dem Rahmen komplette Transkription in Maschinenschrift. (10419914) (11)