Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?
1066
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
LA TOILETTE DE LA MÈRE, 1905/ 1913 Radierung auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Blattgröße: 41,5 x 32 cm.
Plattengröße: 23,5 x 17,6 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Blatt 13 aus der bedeutenden grafischen Folge „Suite des Saltimbanques“ aus Picassos Frühwerk, das der „Rosa Periode“ zugeordnet wird. Links ist ein Harlekin mit Kind auf dem Arm zu sehen. Er blickt nach rechts zu seiner Frau, die nackt vor einem kleinen Spiegel steht und sich das Haar trocknet. Das Papier beidseitig etwas gebräunt, Lichtrand und min. stockfleckig. (931852)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?