Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?
668
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins
BOUQUET DES FLEURS, 1958Farboffsetlithographie auf BFK Rives.
Sichtmaß: 60 x 47 cm.
Darstellungsmaß: 57 x 38 cm.
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Signiert und nummeriert; auch im Druck signiert und datiert “21.4.58”.
Links unten Signatur in Blei sowie rechts mittig Auflagenbezeichnung “25/100”.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Werkverzeichnis-Nr. Czwiklitzer 130. (7406125)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?