Ihre Suche nach Pablo Atchugarry in der Auktion

Mittwoch, 26. September 2018

Detailabbildung: Pablo Atchugarry, geb. 1954

Sie interessieren sich für Werke von Pablo Atchugarry?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pablo Atchugarry in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Pablo Atchugarry, geb. 1954

992
Pablo Atchugarry,
geb. 1954

KERAMIKTELLER
Rechts unten auf Lippe signiert sowie datiert "2004".
Hinter Glas gerahmt, in Schaukasten.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 2,970 - 3,960
£ 2,700 - 3,600
元 21,060 - 28,080
₽ 182,100 - 242,800

Geometrisches helles Muster auf schwarzem Fond.

Der bekannte Künstler aus Uruguay erreicht mit seinen Skulpturen auf Auktionen regelmäßig Preise bis zu über Eur 100.000. Er lernte bei dem Konstruktivisten Joaquin Torres Garcia (1874-1949). Seine erste Einzelausstellung hatte er schon achzehnjährig in Montevideo. (1150001) (130800) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pablo Atchugarry angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pablo Atchugarry kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pablo Atchugarry verkaufen?