Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
2164
Paar zweitürige Barockschränke
Eichenschränke. Zweitürig. Auf gequetschten Kugelfüßen stehende Schränke mit abgeschrägten Ecken. Wellenförmig gearbeitet. Im oberen Bereich mit Blüten- und Blattdekor geschnitzt. Der Untergrund punziert. Die Türen mit jeweils zwei Feldern mit tiefer Schnitzerei. Die Schlagleisten kanneliert. Louis-Seize-Bronze-Beschläge. Profiliertes, gerades Gesims. Schlösser und Schlüssel vorhanden. H: 185 cm B: 145 cm T: 60 cm. 18. Jhdt., um 1775. (92241)
Katalogpreis € 5.100 - 6.100
Katalogpreis€ 5.100 - 6.100
$ 5,508 - 6,588
£ 4,590 - 5,490
元 39,882 - 47,702
₽ 507,399 - 606,889