Auktion Dosen, Miniaturen & Jugendstil

Paar vergoldete Bronzereliefmedaillons mit Imperatorenbüsten
Detailabbildung: Paar vergoldete Bronzereliefmedaillons mit Imperatorenbüsten

251
Paar vergoldete Bronzereliefmedaillons
mit Imperatorenbüsten

Höhe der Medaillons: 8,5 cm.
Rahmenaußenmaß: Höhe: 13,5 cm.
Medaillons 17. Jahrhundert,
die Rahmen 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 880 - 1,320
£ 720 - 1,080
元 5,736 - 8,604
₽ 66,640 - 99,960

Als Gegenstücke gearbeitet, gerahmt, mit lorbeerbekränzten Darstellungen der Kaiser Augustus sowie Vespasian. Die ovalen geschnitzten Holzrähmchen vergoldet, die Medaillons jeweils mit alter Original-Lochung am Oberrand. (11103415) (11)