Auktion Allgemeine Kunstauktion
1482
Paar vergoldete Altarvasen
Höhe: 50 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 220
Katalogpreis€ 200 - 220
$ 216 - 237
£ 180 - 198
元 1,564 - 1,720
₽ 19,898 - 21,887
Mit Blumengestecken in bemaltem Blech. Die Vasen antikisch mit rundem eingezogenem Fuß auf quadratischem Sockel mit stehenden Lorbeerblättern und Perlstabprofil. Geschnitzt, gefasst und vergoldet. Das Blütengesteck bemalt. (4910023)