Auktion Dezember-Auktion Teil I.
738
Paar venezianische Rokoko-Wandappliken
Holzgeschnitzt, gefasst und versilbert. Jeweils Profilrähmchen an den Schultern sich weitend, seitlich besetzt mit geschnitztem Blattwerk und Blüten. Bekrönt mit kleinem Rocaillesockel mit aufsteigenden Blättern. Am Unterrand seitlich Voluten und einmontierte Metallarme für die je zwei Kerzentüllen mit altem, verblichenem Spiegelglas.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.:46 cm B.: 31 cm. 18. Jhdt. (462244)