Auktion Hampel Living

Paar silbervergoldete Fuchskopfbecher
Detailabbildung: Paar silbervergoldete Fuchskopfbecher

855

Höhe: 6,5 cm.
Gewicht zusammen: 407 g.
Punziert 925er Feingehalt.
Wohl Deutschland, um 1960.

Katalogpreis € 1.400 - 1.600 Katalogpreis€ 1.400 - 1.600  $ 1,540 - 1,760
£ 1,260 - 1,440
元 10,038 - 11,472
₽ 116,620 - 133,280

Silber, gegossen, vergoldet. Die Fuchsköpfe bildhauerisch naturalistisch geformt, sauber gegossen und fein nachgearbeitet. (1171564) (13)