Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Paar silbervergoldete Fuchskopfbecher
Detailabbildung: Paar silbervergoldete Fuchskopfbecher

Lot 855 / Paar silbervergoldete Fuchskopfbecher

Detail images: Paar silbervergoldete Fuchskopfbecher Detail images: Paar silbervergoldete Fuchskopfbecher

855

Höhe: 6,5 cm.
Gewicht zusammen: 407 g.
Punziert 925er Feingehalt.
Wohl Deutschland, um 1960.

Catalogue price € 1.400 - 1.600 Catalogue price€ 1.400 - 1.600  $ 1,595 - 1,823
£ 1,246 - 1,424
元 10,934 - 12,496
₽ 100,254 - 114,576

Silber, gegossen, vergoldet. Die Fuchsköpfe bildhauerisch naturalistisch geformt, sauber gegossen und fein nachgearbeitet. (1171564) (13)