Auktion Juni-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Paar silberne Tischkandelaber

Paar silberne Tischkandelaber

35
Paar silberne Tischkandelaber

Je 6-flammig, hoher, schlanker Balusterfuß über mehrfach passig geschweiftem, hochgezogenem karlottenförmigem Fuß, die Arme am Schaft in Volute einrollend, an der Zusammenführung überhöht mit einer Tülle über vasenförmigem Abschluss. In Treibarbeit im Hochrelief Akanthusblätter und plastisch hervortretenede Blüten- und Muschelformen. Schwere Ausführung. H.: 57 cm. Oberer D.: 43 cm. Gemarkt, schwer leserliche Marken. 19. Jhdt. (460603)

Katalogpreis € 4.800 - 5.800 Katalogpreis€ 4.800 - 5.800  $ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,008 - 44,718
₽ 476,016 - 575,186

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.