Auktion September-Auktion Teil I.

Paar seltene Louis XVI Spiegel

47

Rechteckige Spiegel. Holzgeschnitzt, gefasst und teillüstriert sowie vergoldet und versilbert. In den Ecken Rosetten. Die Spiegeleinfassung mit Blattmotiven versehen. Seitlich Blattgehänge. Bekrönt
mit einer Schleife und Füllhörnern mit Blüten.

Katalogpreis € 6.000 - 7.200 Katalogpreis€ 6.000 - 7.200  $ 6,600 - 7,920
£ 5,400 - 6,480
元 43,020 - 51,624
₽ 499,800 - 599,760

Maße: 89 x 42,5 cm.
18. Jhdt., Spiegelglas später.
(590413)