Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Paar neogotische Ölgemälde
Detailabbildung: Paar neogotische Ölgemälde
Paar neogotische Ölgemälde

Lot 944 / Paar neogotische Ölgemälde

Detail images: Paar neogotische Ölgemälde

944
Paar neogotische Ölgemälde

Öl auf Holz.
Höhe Außenmaße: 55 cm.
Breite: 18,5 cm.
Wohl Florenz, um 1900.

Catalogue price € 1.400 - 1.600 Catalogue price€ 1.400 - 1.600  $ 1,581 - 1,807
£ 1,190 - 1,360
元 10,612 - 12,128
₽ 101,556 - 116,064

In einem neogotischen vergoldeten Holzrahmen mit eingestellten gedrehten Säulen und Maßwerkarchitektur sowie Wimpergen und Krabben, die Darstellung zweier Goldgrundgemälde, jeweils einen Engel mit Posaune zeigend. Alters- und Gebrauchssp., minimal rest. (11709917) (13)