Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
638
Paar neapolitanische Bettler
Auf rechteckigem Sockel stehende Figuren eines alten Mannes mit Stock, in zerrissener Kleidung. Dazu eine Frau auf Krücken gehend, mit langem Rock und Kopftuch. H.: 15,5 cm. Bodenmarke in Unterglasur blau. Neapel, Ende 19. Jhdt. (5704637)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602