Auktion Hampel Living
1821
Paar monumentale Ziervasen mit reichem Glasbesatz
Höhe: ca. 245 cm.
20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Metallgerüst, Spiegelglas sowie Glasperlen und Glasprismen. Der Sockel über quadratischem Grundriss mit vier Säulenbeinen. Darauf die hohe Vase mit geschweiften Henkeln, hohem schlanken Hals und Deckel über rundem Grundriss. Reicher Besatz mit Glasperlen und Prismen. Von innen beleuchtet und elektrifiziert.
Rest., minimal besch. und Alterssp. (10409542) (12)
Pair of decorative monumental vases with glass embellishments
Height: ca. 245 cm.
Beginning of the 20th century.
Metal structure with mirror glass, glass pearls and glass prisms.
Illuminated from within and electrified. Restored, with minimal damage and signs of ageing.