Thursday, 27 June 2019

Auction Furniture & Interior

Paar montierte Famille Rose-Vasen
Detailabbildung: Paar montierte Famille Rose-Vasen

41

Höhe: 33 cm.
Durchmesser: 21 cm.
Frankreich und China, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

In Ormolu-Montierung der Louis XV-Periode mit aufwändig gestalteten und ziselierten plastischen Rocaillen und Akanthusblättern. Die gefasste Vase in den Farben der Famille Rose, mit figürlich gefüllten Kartuschen auf weißem Fond. Die Basis partiell durchbrochen gearbeitet. (11915149) (13)