Auktion Kunsthandwerk und Skulpturen
726
Paar kleine, geschnitzte und gefasste Engelsfigürchen
Höhe: 13 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Als Gegenstücke gearbeitet, in schwebender Haltung mit angezogenen Knien, vergoldeten Flügeln und Lendentüchern sowie ausgebreiteten Armen. Die originale Fassung weitestgehend erhalten und eingestimmt. (8109812)