Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

 Paar kleine Pfeilerkommoden
Detailabbildung:  Paar kleine Pfeilerkommoden

28
Paar kleine Pfeilerkommoden

Höhe: 74,5 cm.
Breite: 54 cm.
Tiefe: 35 cm.
Italien.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Aufbau in Nadelholz, furniert mit Nusswurzel und Nussbaum sowie anderen Hölzern. In der Front schwingend und sich wandseitig leicht weitend. Die Front dreischübig, wobei die beiden unteren Schübe als Türe zu einem dahinter liegenden, offenen Fach ausgebildet sind. Messingbeschläge, rest. (9800843) (12)