Auction Hampel Living

 Paar klassizistische Tafelleuchter
Detailabbildung:  Paar klassizistische Tafelleuchter

1135

Höhe: 25,5 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 700 - 900 Catalogue price€ 700 - 900  $ 840 - 1,080
£ 630 - 810
元 5,292 - 6,804
₽ 59,619 - 76,653

Bronze, vergoldet. Die runde Plinthe mit Weindekor, Musikinstrumenten und Karaffe. Der Schaft mit Rillen und Rippendekor, die Tülle mit Korbmotiv dekoriert. Fein punziert und ziseliert. Leichte Alters- und Gebrauchssp. (10305419) (12)