Auktion Juni-Auktion Teil I.
910
Paar italienische Altarleuchter
Metall versilbert. Hoher Schaft, zweifach mit Nodus und Krönchen besetzt, über dreiseitigem, allseits getriebenem Fuß, mit Voluten- und symmetrischer Blattdekoration sowie Kartuschen mit bekrönenden Muschelformen. Tülle mit umlaufendem, getriebenem Dekorkranz. H.: 80 cm.
Italien, 18. Jhdt.
(5802826)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.