Auktion Hampel Living
930
Paar intarsierte Stühle im Barockstil
Höhe: 105 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 45 cm.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Die in Holz geschnitzten Stühle intarsiert mit Beineinlagen in Form von feinen Rankenblüten sowie auf dem balusterartig geschwungenen Mittelbrett eine allegorische Figur zwischen hohen Kelchen. Rest. Gebrauchssp. (9818143) (12)