Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Paar große Rokoko-Spiegel

Paar große Rokoko-Spiegel

124
Paar große Rokoko-Spiegel

Höhe: 236 cm.
Breite: 105 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 24.000 - 26.000 Katalogpreis€ 24.000 - 26.000  $ 25,920 - 28,080
£ 21,600 - 23,400
元 185,040 - 200,460
₽ 2,380,080 - 2,578,420

Kräftige Profilrahmungen, seitlich gerade, oben in Schweifung hochziehend, mit durchbrochenem, oberem Rocailleauszug. Die obere Rocaillekartusche nochmals verspiegelt. Unterrand durch hochziehenden Bogen geschweift, seitlich Rocailleschnitzereien. Gefasst und auf rotem Bolus vergoldet. Leicht besch. Bei einem der Spiegel fehlt die Front der bekrönenden Rosenblüte. (7305824)