Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Paar große Majolika-Ziervasen

Lot 3056 / Paar große Majolika-Ziervasen

Detailabbildung: Paar große Majolika-Ziervasen

3056
Paar große Majolika-Ziervasen

Höhe: ca. 77 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000

Majolika, schwarz glasiert. Der Fuß mit Godronierung, darüber Reliefdekor im Empire-Stil, gefolgt von Laufendem Hund und seitlichen Schlangenhenkeln. Der Deckel durchbrochen gearbeitet und mit großen Pinienzapfen. Rest., minimal besch. (1130852) (12)