Auktion Hampel Living
529
Paar große Leuchterengel
Höhe: 78 cm.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Jeweils vollplastisch geschnitzte Standfiguren auf einer Wolkenbank, als Gegenstücke geschnitzt, jeweils der rechte bzw. der linke erhobe Arm, hält eine Kerze (fehlend). Die farbige Fassung im späteren 19. Jahrhundert erneuert, dabei wurden auch die Flügel entfernt und Flügelansätze zugesetzt. Rest. und besch. (960959)