Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Paar große Lalique-Bowle-Schalen in Kelchform

Paar große Lalique-Bowle-Schalen in Kelchform

1242

Höhe: 30 cm.
Signiert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 59,502 - 79,336

Der eingezogene Fuß mit Traubendekor. An der Wandung umziehend große Traubendolden. Überwiegend matt geätzt. Der Rundfuß transluzid. Eine Schale besch. und rest. (880189)