Auktion Hampel Living
1538
Paar große Historismuslöffel
Länge: 21,3 cm.
Gesamtgewicht ohne Futteral: ca. 230 g.
Laffen rückseitig punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter "L", Meister Charles Boyton (ab 1855), duty mark.
London, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, gegossen, restvergoldet. Große tropfenförmige Laffe mit Cherubimansatz und gotisierendem Schaft mit Architekturelementen mit daraufstehendem Kreuz tragendem Mönch. In Futteral.
(9901844) (13)