Auktion März-Auktion Teil II.
1135
Paar geschnitzte, venezianische Mohren
Als Kandelaberhalter, jeweils auf vierseitigen, volutierten Sockeln stehende, geschnitzte Mohrengestalten mit Federkleid und Turban, gegenläufig geschnitzt, halten sie je ein Füllhorn, darin Kandelabereinsatz metallvergoldet und mit Kristallkettenbehang zu je fünf Flammen. Elektrifiziert. H.: 110 cm. Venedig, 19. Jhdt. (530868)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.