Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
1213
Paar geschnitzte und gefasste Altarleuchter
Höhe: 89 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Fußsockel dreiseitig mit kannelierten Fuß-Endsockeln, der Schaft balusterförmig mit Nodus, kanneliert, weite Kerzenschale. Insgesamt bläulich marmoriert und teilvergoldet. (871899)