Auktion September-Auktion Teil II.
2241
Paar geschnitzte, gefasste, bemalte und teilvergoldete italienische Chorschranken-Konsolen
In Form von Flachbalustern. Jeweils mit einem geflügelten Engelskopf besetzt mit seitlichen Schleifen und Blüten sowie zentral herabhängender, plastisch geschnitzter Blüte. Unterhalb des marmorierten Abstell-Gesimses symmetrische Rocaille-Kartusche. Bemalung in rötlicher Marmorierung. Die Köpfchen mit Inkarnatfassung, die Flügel polychrom bemalt und teilvergoldet.
H.: 96 cm. B.: 45 cm. Italien, um 1700. (491944)
Katalogpreis € 5.200 - 6.200
Katalogpreis€ 5.200 - 6.200
$ 5,616 - 6,696
£ 4,680 - 5,580
元 40,664 - 48,484
₽ 517,348 - 616,838