Auktion Eine Privatsammlung Skulpturen
657
Paar geflügelte Engelsköpfe
Höhe: 33 cm.
Breite: ca. 35 cm.
Anfang 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Als Gegenstücke gearbeitet. Die pausbäckigen Gesichter einander zugewandt, die Stummelflügel bewegt widergegeben und auf rotem Bolus vergoldet. Inkarnatfassung und Vergoldung überarbeitet. Rest. (80080105)