Auktion Allgemeine Kunstauktion
1098
Paar gefasste Barock-Schauregale
Auf Kugelfüßen stehendes, aus Holz gearbeitetes und mit reichen Schnitzereien versehenes Schauregal. Im unteren Bereich Kartuschen aus Rocaillen, seitlich Lisenen mit tief geschnitztem Blüten- und Blattdekor sowie Muschelmotiven. Weiß gefasst und teilvergoldet. Rückwand neuzeitlich. Erg. Rep.
Höhe: 175 cm.
Breite: 150 cm.
18. Jahrhundert.
(631983)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654