Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Paar feine Bronzeappliken
Detailabbildung: Paar feine Bronzeappliken
Paar feine Bronzeappliken

Lot 9 / Paar feine Bronzeappliken

Detail images: Paar feine Bronzeappliken

9
Paar feine Bronzeappliken

Höhe: 42 cm.
Breite: ca. 39 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,389 - 4,520
£ 2,550 - 3,400
元 22,740 - 30,320
₽ 217,620 - 290,160

Bronze, vergoldet. Jeweils dreiflammig. Die fein ziselierten Appliken mit geschweiften Armen, elegant kannelierten Tropfschalen und Kerzenhaltern. Die Arme und wandseitige Befestigung verziert mit Akanthusblättern. Nicht elektrifiziert. (1130659) (2) (12)