Thursday, 27 June 2019

Auction Silver

Paar elegante Tafelaufsätze
Detailabbildung: Paar elegante Tafelaufsätze

329
Paar elegante Tafelaufsätze

Durchmesser: 24,2 cm.
Gewicht beider Silberteile zusammen: ca. 1790 g.
Der Stand jeweils punziert mit französischer Feingehaltspunze für 950er Silber und Meistermarke Andé Aucoc.
Paris, 1887 – 1911.

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,699 - 7,979
£ 4,450 - 6,230
元 39,050 - 54,670
₽ 358,050 - 501,270

Silber, gegossen, ziseliert. Appliziertes bekröntes Wappen auf Adler. Jeweils mit eingesetztem geschliffenem Einsatz mit Blatt- und Trellisdekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1191031) (13)